Любимое место отдыха ростовчан настиг «сухой закон».

Ростовская набережнаяРостовская набережная получила статус городского парка и одновременно объекта культуры. Соответствующее решение принято городской межведомственной комиссией, одновременно со дня на день ожидается принятие постановления мэра столицы ЮФО аналогичного содержания. В свете таких событий раскинувшиеся на улице многочисленные пивные палатки подлежат демонтажу, поскольку законодательство запрещает распивать спиртное в «культурных» местах.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова, констатируя, что после принятия в ноябре прошлого года такого же решения по улице Пушкинской здесь существенно оздоровилась криминогенная обстановка. А пока городские власти насчитали на набережной более пятидесяти сезонных кафе с льющимися пивными реками и дымящимися мангалами.

Кстати, многие из кафе работают с обилием нарушений, захватывая газоны, реализуя спиртное несовершеннолетним и не соблюдая элементарные правила гигиены при приготовлении шашлыка. Только в Ленинский райотдел ежедневно поступает до десяти заявлений от ростовчан, жалующихся на антисанитарию, шашлычную гарь, крики караоке и пьяные скандалы.

Как недавно отметил мэр Ростова Михаил Чернышев, численность пивных на этой улице превышает все разумные пределы, и их пора сокращать. Властную инициативу, по идее, должны поддержать большинство ростовчан: резонно, чтобы территория городской набережной пребывала в муниципальной собственности и не арендовалась частниками.

Интересно, что пивные шатры попали в немилость к городским властям относительно недавно, в былые времена тот же мэр относился к ним более лояльно.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru