Дырка от бублика, а не сборы на капитальный ремонт.«Левый фронт» не верит, что принудительно взимаемые чиновниками платежи будут освоены целевым образом.

7 декабря в Ростове на площади Ленина в три часа дня состоится народный сход против принудительно навязываемого властями перечисления денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. Одновременно собравшиеся в очередной раз выступят и против введения на Дону социальной нормы на электроэнергию.

Об этом сообщил координатор Левого Фронта по Ростовской области Владислав Рязанцев:

— После вводимой с 2014 года системы принудительного сбора средств на капитальный ремонт деньги не дойдут до потребителя, как и в былые годы. Государство не исполнило своих обязательств перед гражданами еще по прежнему капремонту. Между тем в бюджете достаточно средств, чтобы бесплатно выполнить требующиеся работы, а не сворачивать социальные программы.

Что же касается дополнительно финансирования каких-либо работ капитального характера самими собственниками, решение этого вопроса должно быть добровольным делом, утвержденным большинством голосов на общем собрании.

Одновременно участники акции намерены высказаться против введения на Дону социальной нормы на электроэнергию.

— Несмотря на обращение Общественной палаты Ростовской области к губернатору Ростовской области, размер «социальной нормы» в регионе не пересмотрен и жители Дона получат квитанции «с соцнормой» уже за третий месяц, — отметил Владислав Рязанцев. — Хотя Василий Голубев обещал решить проблему в течение десяти дней, тарифы на оплату электроэнергии в области остаются самыми высокими в Южном округе. Изменить сложившуюся ситуацию могут только протестные акции, как это уже произошло в Приморье.

Выступление против введенного «энергопайка» организуется в Ростове уже в четвертый раз. Проводимые народные сходы  носят неполитический характер, на них приходят многочисленные ростовчане, не разделяющие политических взглядов Левого фронта.

Читайте также:

Метки: ЖКХРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru