Суворовский в Ростове.Экономический кризис вынудил снизить нынешний годовой план по строительству жилья в Ростове до 910 тысяч квадратных метров.

По информации пресс-службы ростовской мэрии, в прошлом году введено в эксплуатацию 1102,7 тысячи квадратных метров новостроек, что в свою очередь на 7,6% превысило позапрошлогодний показатель (1025 тыс. «квадратов»). Как рассчитывают чиновники, из 900 тысяч «квадратов», запланированных на нынешний год, 300 тысяч возведут индивидуальные застройщики.



При этом победных рапортов об итогах первого квартала в сфере строительства жилья пока не слышно ни от региональных властей, ни от руководства столицы Южного округа — не в пример минувшим годам. Хотя есть основания предполагать, что здесь не произошло серьезного обвала.

По крайней мере, по данным Ростовстата, объем работ, выполненных всеми подразделениями стройкомплекса Ростовской области, в первом квартале 2015 составил 21303,8 миллиона рублей. В сравнении с аналогичным прошлогодним периодом показатель снизился лишь на 4,4%. Падение темпов строительства жилья составило менее 4%: за три месяца построено 5147 квартир и домов общей площадью 443,4 тыс. кв. метров.

Впрочем, как отмечают сами застройщики многоквартирных домов, итоги первого квартала вряд ли что-то могут считаться показательными, независимо от наличия или отсутствия кризиса. Делать выводы следует по результатам более теплых месяцев, когда сезон будет в полном разгаре.

Крупнейший в столице ЮФО застройщик Суворовского района — ЗАО «Ростовское» — долго думал, но в конце концов решил не снижать своих планов по строительству жилья из-за кризиса.

Крупнейший в столице ЮФО застройщик Суворовского района — ЗАО «Ростовское» — долго думал, но в конце концов решил не снижать своих планов по строительству жилья из-за кризиса.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru