Трехполосное движение.Добиться такого эффекта можно за счет вступившего в силу в прошлом году нового ГОСТа, позволяющего снизить ширину имеющихся транспортных путей с 3,75 до 3 метров. Об этом сообщает пресс-служба ростовской мэрии.

Одним из крупных объектов, позволяющих разгрузить центр города и преодолеть транспортные заторы, станет реконструированная ул. М. Горького. По окончании работ здесь организуют двухстороннее движение. В результате улица примет на себя часть автомобилей с ул. Красноармейской и ул. Б. Садовой.

До конца июля будет введено трехполосное движение на 14-й линии от ул. Ченцова до пр. Шолохова, а к началу осени станет пятиполосной Большая Садовая. Кроме того, в нынешнем году новую разметку нанесут на улицах Немировича-Данченко и Нансена с доведением числа полос до трех. Прорабатывается вопрос увеличения с четырех до шести полос движения на пр. Театральном (от ул. Горького до ул. Б. Садовой) и на ул. Троллейбусной с доведением до трех полос движения.

Одновременно власти продолжат оптимизировать парковочные пространства с помощью нанесения разметки и установки соответствующих дорожных знаков. В этом году в городе планируется обустроить 1120 парковок на улицах и переулках Чехова, Петровской, Социалистической (от пр. Театрального до пр. Кировского), Лермонтовской, Братского,  Крепостного, Соборного и Университетского. Благодаря этому будет обеспечено
1120 машиномест.

Кроме того, за счет сокращения широкой газонной и тротуарной части 130 новых парковок появится на ул. Козлова.


Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru