Взятка.В Багаевском районе пресечена передача самой крупной взятки, запрашиваемой донским чиновничеством. Ее размер составил 3 миллиона 600 тысяч рублей. Такую сумму захотел получить архитектор Багаевского района с предпринимателя за победу в тендерных торгах на право застройки двух гектаров земли на окраине хутора Арпачин.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Ростовской области. Взятка была передана архитектору в одном из левобережных ресторанов Ростова. Чиновника схватили с поличным.

За запрошенную мзду он обещал одновременно изменить режим использования участка земли, предусмотренного под комплексную застройку. И похоже, хотел сдержать слово, так как в его автомобиле лежало постановление главы администрации Багаевского района об изменении режима использования земельного участка под жилищное строительство.

Оперативное сопровождение заведенного уголовного дела по самой крупной взятке на Дону принял на личный контроль начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru