Кому достанется бесплатное жилье?В 2013–14 годах в Ростове должны ввести
в эксплуатацию несколько социальных домов. Их строительство начнется в 2012-м, на сегодняшний день завершается проектирование объектов. Об этом сообщил директор городского департамента строительства Владимир Иванов.

Социальное жилье расположено во II микрорайоне Темерник, где планируется выделить нуждающимся в улучшении жилищных условий ростовчанам 200 квартир, а также Левенцовском районе. В последнем будет построен 214-квартирный дом для льготников. Одновременно в нынешнем году завершилось строительство 119-квартирного социального дома в районе Темерника.


Чтобы получить бесплатные квартиры в Ростове в первых рядах, необходимо либо родить тройню (или большее количество близнецов) или же десять детей поочередно. На решение жилищного вопроса для таких ростовчан областной бюджет выделил городу 21,5 миллиона рублей. Одновременно жилье будут выдавать ростовчанам, состоящим на квартирном учете, к которым относятся малоимущие, а также некоторые другие категории граждан. Разумеется, столь малочисленных площадей на всех нуждающихся не хватит.

Кроме того, в нынешнем году бесплатным жильем были обеспечены 103 сироты, а также 111 ветеранов Великой Отечественной войны и 5 инвалидов. Большинство же нуждающихся ростовчан вынуждены решать свои проблемы путем получения жилищных кредитов
и ожидания государственных субсидий на улучшение жилищных условий. Однако материальные возможности многих «не малоимущих» оставляют желать лучшего.

Читайте также:

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru