Обманутые дольщики Ростова.Губернатор Ростовской области Василий Голубев намерен решить проблему обманутых дольщиков региона к третьему кварталу 2012 года.

Об этом сегодня говорилось на встрече донского главы с оставшимися без жилья ростовчанами.  Беседа прошла прямо на стройплощадках незавершенных объектов по ул. Ленина, 81/1 и 81/2.

Строительство первого дома стартовало еще в 2002 году с различными нарушениями. История первой «незавершенки» уже близится к концу, осталось лишь решить вопрос по подключению здания к коммуникациям. На второй объект уже привлечен новый инвестор, ситуация осложняется тем, что здание начали строить, не оформив документы на землю.

— Нами поставлена задача найти варианты решения проблем всех обманутых дольщиков не позднее третьего квартала следующего года, — сообщил Василий Голубев. — Хотя у нас и есть некоторые сомнения по дате, но я ставлю эту задачу, и мы будем принимать все возможные меры. Сейчас главы муниципальных образований занимаются поиском дополнительных  площадок, и сегодня в Ростове четыре площадки найдены. Они будут включены в общий проект, что позволит инвесторам продолжить строительство.

Персонально за эту работу отвечают непосредственно мэры городов, курирует вопрос замгубернатора Сергей Трифонов. Сейчас в области насчитывается около 2500 обманутых участников долевого строительства, являющихся собственниками 27 проблемных объектов.

Читайте также:


Комментарии: 2

  1. Ярослав пишет:

    15.08.2011 г. вступил в силу в основной части Федеральный закон от 12.07.2011 N 210-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)” и статьи 17 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства”. Данный закон призван усилить правовую защиту т.н. «обманутых дольщиков» в тех случаях, когда в отношении застройщика введена та или иная стадия процедуры банкротства.

    Следите за нашим сайтом, скоро дадим комментарий.
    Ответы на интересующие Вас вопросы Вы можете получить у консультантов Консалтинговой группы Бизнес на сайте kgbiznes.ru

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru