Газпром: время пошло!Ростовчанам следует срочно погасить долги за голубое топливо.

Администрация области намерена заключить с компанией «Газпром» контракт на газификацию региона стоимостью более миллиарда рублей. Основным условием является отсутствие задолженности. Об этом сегодня сообщил заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики Ростова Олег Заруба.

По данным департамента, ростовчане задолжали за газ 120 миллионов рублей, еще 150 миллионов долга числится за муниципальным предприятием «Теплокоммунэнерго». При этом потребители тепловой энергии также должны и энергетическому предприятию около 190 миллионов рублей.

— Мы предпринимаем решительные меры по взысканию долгов с жителей донской столицы, — прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко. — В нынешнем году нами было направлено 13 тысяч уведомлений о предстоящем отключении, подано около тысячи судебных исков на сумму 9,8 млн рублей, около 400 абонентов за это время были отключены от газа. Я призываю жителей города не вынуждать нас на крайние меры.

По словам Владимира Ревенко, одновременно сегодня «Газпромом» рассматривается возможность софинансирования работ по реконструкции городской набережной. Здесь он собирается установить светильники, стилизованные под газовые фонари XIX века.

Читайте также:

Метки: ЖКХРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru