ЖКХ - это черная дыра!Пообщавшись с «простыми людьми» в ходе вчерашней видеоконференции из своей приемной на Ильинке, Дмитрий Медведев сдвинул с мертвой точки катастрофические проблемы новошахтинского водопровода.

В то время как одна половина российского народа всем миром выбирает кличку для новой собаки премьера Путина, другая сообща с президентом решает проблемы реформирования отечественного ЖКХ. К последним принадлежит и коренная жительница Новошахтинска Галина Крылова, с чьих слов глава государства и узнал всю горькую правду о бедственном состоянии водопроводных сетей в маленьком городке Ростовской области.

Блог Дмитрия Медведева.Зная искреннюю любовь Дмитрия Анатольевича к информационным технологиям и его готовность к интернет-коммуникациям, смелая женщина в мае этого года написала блоггеру Медведеву и, преодолев заградительные кордоны президентской пресс-службы, поведала о фатальной изношенности водопровода в донской глубинке и о зверских тарифах на воду.

Неизвестно, зафрендил ли Медведев Крылову, но во время видеоконференции 22 ноября обратился к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с прямым вопросом: как там дела с водой в Новошахтинске? Василий Юрьевич, судя по всему, к президентской атаке был готов.

— Действительно, в 2010 были повышены тарифы — доведены практически до 100 процентов от экономически обоснованных, — рапортовал губернатор президенту. — Но мы выделяем помощь населению с целью оказать ему соцподдержку в связи с ростом тарифов.

Василий Голубев сообщил также, что в настоящее время новошахтинцам не грозит смерть
от жажды, потому что подачу питьевой воды удалось «стабилизировать». К концу года будет закончена подготовка проектно-сметной документации капремонта городского водопровода, а в 2011-м на строительство новой подземной сети областной бюджет не пожалеет 92 миллионов рублей.

Молодец все-таки Галина Крылова! Кабы не ее сетевые контакты с гарантом Конституции, сидеть бы новошахтинцам до сих по без воды… как пить дать! Не исключено, что именно майский коммент в блоге community.livejournal.com/blog_medvedev подвигнул президента сконцентрироваться на водяных проблемах Российской Федерации и поручить Минрегиону к следующему году разработку плана федеральной программы по водоснабжению. К этому же сроку должны зашевелиться и региональные власти, представив на рассмотрение главе государства свои конкретные прожекты.

Уже не в первый раз Дмитрий Медведев прямым текстом напоминает своим «наместникам» в провинции, что решение вопросов ЖКХ целиком и полностью находится в компетенции региональных и муниципальных администраций. Да и на сегодняшнем заседании Госсовета России в Сыктывкаре проблемы реформирования жилкомхоза были поставлены во главу угла.

Извольте заниматься тем же, чем я!— Я специально сегодня обращаю на это внимание для того, чтобы все коллеги, которые этим занимаются в региональных органах власти и органах местного самоуправления, отдавали этой работе приоритетное значение, — заявил президент. — Если я на это время трачу, то вы тем более должны этим заниматься.

Результаты реформы ЖКХ, персонально проведенной первым лицом государства, безусловно, налицо. Главный из них: в Новошахтинске есть вода. А тем временем шахтинская блогосфера пребывает в радостном возбуждении: Шахты и Новошахтинск совсем рядом. А значит, счастье есть, его не может не быть! Ведь шахтинское безводье еще покруче новошахтинского будет. И простора для реформирования хоть отбавляй.

Читайте также:

Метки: властиДонЖКХ

Комментарии: 2

  1. Вячеслав Олегович пишет:

    Повезло Новошахтинску с Галиной.

  2. Наталья пишет:

    Здорово, что есть такие люди как Галина, которым не безразлична судьба родного города с его проблемами.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru