Новый мост на Сиверса.Строящийся в створе ростовской улицы Сиверса Новый мост на Левый берег Дона должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2010 года.

Об этом сообщил начальник городского управления автомобильных дорог Владислав Максименко. Финансирование и строительство первой очереди Нового моста в нынешнем году осуществлялось строго по плану, работы завершатся в ближайшем будущем.

По словам Владислава Максименко, первая очередь соединит два берега мегаполиса, а в ходе строительства второй очереди объект предстоит приблизить к Б. Садовой. Строящийся в Ростове Новый мост является крупнейшим объектом с шестиполосным движением. В нынешнем году на его строительство было потрачено более двух миллиардов рублей — при этом общий объем бюджетного инвестирования во все дорожное хозяйство мегаполиса составил 4 миллиарда 650 миллионов.

Введенный в эксплуатацию Новый мост кардинально изменит схему движения Ростова и неизбежно окажет влияние на дальнейшее развитие экономики мегаполиса. Одновременно Новый мост можно воспринимать как первый из самых грандиозных объектов проекта “Большой Ростов”, в рамках которого южную столицу планируется вывести на европейский уровень жизни.

План-схема моста на Сиверса.

Посмотреть схему транспортных развязок нового моста.

questionmark3Есть вопрос? Задай его на форуме сайта “РОСТОВ-ДОМ”. Умник

См. также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru