Земли, непригодные для проживания.Донской губернатор Василий Голубев намерен проверить качество земельных участков, выдаваемых властями Ростова многодетным семьям. Де-факто в городе ни одна семья земли так и не получила.

Выданные в прошлом году два десятка «показательных» объектов в бывшем совхозе «Нива» по-прежнему непригодны для строительства дома. Об этом сообщила «Ростов-Дому» глава объединения «Донская семья» Людмила Киселева.

— Нам выдали землю, оснащенную только электросетями, с просроченными техусловиями на строительство других коммуникаций, — пояснила Людмила. — Когда же я обратилась к мэру с просьбой предоставить гарантийное письмо о том, что город в дальнейшем построит сети, то получила отказ. Михаил Чернышев предложил нам отказаться от земли в пользу других многодетных, если она нам не нравится.

По словам Людмилы Киселевой, людей просто хотят стравить друг с другом, поскольку в ростовской очереди на получение земли стоят тысячи многодетных. По существу, городские власти уже провалили запланированную в декабре 2013 года выдачу земельных участков многодетным семьям на улице Орбитальной. Вопрос висит в воздухе по сей день. Сначала здесь просто ничего не делалось, теперь же, согласно официальной версии, землю не выдают, поскольку идет строительство сетей.

— При этом, по логике городского департамента строительства, в бывшем совхозе «Нива», выдавать непригодную для проживания землю можно, поскольку законодательные документы, обязывающие оснащать земельные участки и сетями, и социальной инфраструктурой, носят рекомендательный характер, — говорит Людмила Киселева.

На сегодняшний день незаконность действий городской власти уже признала прокуратура. Однако проку от этого пока мало.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru