Зеленый десант в Вешенской.В рамках проведения регионального Дня древонасаждения журналисты ИД «МедиаЮг» высадили собственную аллею в новом парке Дружбы народов в станице Вешенской.

—12 апреля близ станицы Вешенской положено начало новому сосново-ясеневому парку. В акции приняли участие чиновники, представители общественных организаций и школьники из регионов России, а также из Луганской области Украины, — комментируют в издательском доме.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждения в Ростовской области» 14 апреля во всех городах и районах области активно и массово сажали деревья. По сути, городской ростовский праздник с еще дореволюционной традицией в новое время вырос до масштабов региона. Теперь он будет отмечаться ежегодно в каждую вторую субботу апреля.

Всего на Дону в Дне древонасаждения приняли участие около 25 тысяч человек. В городских и районных парках и скверах, у мемориальных комплексов и в аллеях Ростовской области было посажено более 110 тысяч деревьев и кустарников.

Посадить дерево...

Аллея журналистов заложена.

Фото предоставлены ИД «МедиаЮг».

Читайте также:

Метки: Донобщество

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru