Ростовская городская дума.На заседании гордумы Ростова рассмотрели Программу социально-экономического развития города Ростова-на-Дону на 2013–2016 годы.

Планируется, что на финансирование всех программных мероприятий за четыре года будет направлено 60 млрд рублей. 39% из них составят собственные средства городского бюджета. В виде субсидий из областной казны Ростов рассчитывает получить 8,8 млрд рублей, из федеральной — более 16,1 млрд.

Около 20% (или 11,5 млрд рублей) в общем объеме финансирования Программы отведено внебюджетным источникам. Так, на средства частных инвесторов будут строиться ростовские паркинги и транспортный тоннель. А деньги населения будут активно привлекаться для софинансирования при проведении капитального ремонта жилищного фонда.

Стратегия развития южной столицы в ближайшую четырехлетку будет определяться долгосрочными городскими и ведомственными целевыми программами, а также региональными инвестиционными проектами и инвестиционными программами предприятий коммунального комплекса.

На что будут потрачены бюджетные субсидии

Жилищные программы: для молодых семей, ветеранов ВОВ, инвалидов, детей-сирот.

Строительство и реконструкция общегородских коммунальных объектов: комплекс «Дугино», очистные сооружения канализации, 3-я очередь коллектора №53.

Ремонт и строительство объектов дорожно-мостового хозяйства: мост в створе пр. Ворошиловского, автодороги в Левенцовке, жилой район «Декоративные культуры», рокадные дороги на левобережье, ул. М. Горького, пр. Нагибина, пешеходные переходы, капремонт внутриквартальных территорий.

Разработка проектно-сметной документации на строительство 1-й очереди метрополитена.

Приобретение оборудования для школ и учреждений здравоохранения.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru