Недвижимость в РостовеПриказом Министерства регионального развития утверждены новые средние рыночные цены на квадратный метр по субъектам РФ во втором квартале 2012 года.

Самым дешевым, как водится, оказался метр в Карачаево-Черкесии — его «средняя рыночная» стоимость составила всего 20,7 тыс рублей. Самая дорогая недвижимость — в Москве: по 85,5 тыс. рублей за «квадрат».

В Ростовской области в течение второго квартала текущего года квадратный метр будут оценивать в 33 тысячи рублей. Напомним: средняя рыночная стоимость метра, устанавливаемая Минрегионом, не имеет ничего общего с его «настоящей» ценой. Этот параметр необходим для расчета размера разнообразных жилищных субсидий, которые выдаются участникам государственных программ, — например, молодым семьям и ветеранам.

Начисляя субсидии, местные чиновники отталкиваются именно от средней рыночной цены квадратного метра, причем в данном муниципальном образовании. Относительно последнего показателя действует следующее правило: средняя цена метра, принятая в муниципалитете, не может превышать «планку», указанную Минрегионом для данного субъекта федерации. А вот менять «среднюю цену» в сторону понижения — пожалуйста.

rss RSS-лента

Новости по почте Новости на почту


Читайте также:

Метки: жильеРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru