Современные стрйоматериалыДо 2015 года в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию около 10 предприятий стройиндустрии.

Правительство Ростовской области приступило к структурной перестройке производственной базы жилищного строительства. По замыслу властей, реализация инвестиционных проектов, нацеленных на создание новых и модернизацию старых мощностей по производству стройматериалов, позволит привлечь в развитие отрасли более 52 млрд рублей.


Эти средства необходимы, чтобы наладить выпуск конкурентоспособных материалов, используемых в жилищном, социально-культурном и промышленном строительстве, а также провести модернизацию жилищного фонда.

Конкурировать с импортной продукцией сегодня могут только энергоэффективные и экологичные материалы и современные по ассортименту высококачественные строительные изделия и конструкции. Именно они позволяют возводить строительные объекты нового поколения — со сниженной себестоимостью строительства и гарантией дальнейшего снижения эксплуатационных затрат на содержание здания. Новейшие стройматериалы обеспечивают комфортность проживания в домах повышенной надежности и долговечности.

До 2015 года в донском регионе планируется ввести в эксплуатацию около 10 новых предприятий стройиндустрии. По заявлению замгубернатора РО Сергей Трифонова, благодаря этому в региональном строительном комплексе будут созданы новые рабочие места и принципиально вырастут объемы жилищного строительства.

Для достижения обозначенной цели областное правительство намерено поддерживать местные предприятия стройкомплекса бюджетными вливаниями. По информации пресс-службы губернатора, в 2011 году строительные компании Ростовской области получили государственную поддержку в форме субсидирования части процентной ставки по банковским кредитам в объеме 10,5 млн рублей. В предыдущие три года на Дону было реализовано в общей сложности 34 инвестиционных проекта по созданию новых и модернизации существующих мощностей по производству строительных материалов.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru