Сбербанк выдает кредиты на жилье.Юго-Западный банк Сбербанка России сумел сохранить в нынешнем году всю линейку выдаваемых долгосрочных кредитов на приобретение жилья, срок возвращения которых составляет 15–30 лет — несмотря на финансовый кризис.

По итогам прошедших десяти месяцев жители Ростовской области получили на эти цели 1,7 миллиарда рублей.

— В нынешнем году наша доля в сфере ипотечного кредитования выросла и составляет 67% от всех кредитов, выданных в регионе, — сообщил председатель правления Юго-Западного отделения Сбербанка РФ Михаил Золотарев. — Но рост произошел за счет сокращения жилищного кредитования других банков.

Впрочем, стоит ли приветствовать возвращение к докризисному ассортименту абсолютно всех предлагаемых кредитных продуктов, вопрос весьма спорный. По словам представителей Юго-Западного отделения Сбербанка, в настоящее время им удалось снизить требования к первоначальному взносу с 30 до 20% от стоимости жилья, а для молодых семей — до 15%. Между тем мировой и отечественной практикой предусматривается, что заемщик самостоятельно должен вложить хотя бы 30% собственных средств в покупаемую ипотечную квартиру.

Смотри в оба!Подробности см.:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru