Виктор Васнецов. Призвание варягов.

Виктор Васнецов. Призвание варягов.

Две ключевые должности в городском хозяйстве Ростова заняли уроженцы Волгодонска и Свердловской области. Первым замглавой главы администрации по ЖКХ стал Владимир Сакеллариус, а главным архитектором города и одновременно директором департамента архитектуры и градостроительства — Игорь Репьев.

«Главный по ЖКХ» — 56-летний волгодончанин Владимир Сакеллариус окончил РИСХМ, работал на разных должностях на заводе «Электроаппарат», засветился на партийной и общественной работе, успел побывать депутатом Заксобрания Ростовской области и директором ООО «Квадро».

Владимир Сакеллариус

Владимир Сакеллариус

Игорь Репьев

Игорь Репьев

Игорь Репьев, простившись с родным Асбестом, приехал учиться в Ростовский инженерно-строительный институт. Служил в армии, работал инженером-архитектором строительного отдела «711 Военпроект» и в ряде коммерческих структур. С 2006 года началось восхождение Репьева по карьерной административной лестнице — он побывал и. о. ведущего специалиста по вопросам планировки и застройки в администрации Октябрьского района города Ростова, а затем перешел на работу в городском департаменте архитектуры. Должность главного архитектора южной столицы досталась ему в 58 лет.

Свои закончились, попробуем в деле чужих. Как говорится, лишь бы человек был хороший. Или целых два человека.


Читайте также:

Комментарии: 2

  1. Лора пишет:

    “Варяги”… Шутить изволите!

    • Ростов-Дом пишет:

      Точно! Можно ведь иногда и пошутить, а то, если все время сохранять серьезность в таком суровом деле, как ЖКХ, можно и с ума сойти. Архитектура – тоже дело серьезное. Особенно если посмотреть на исторический центр Ростова :)

      По легенде, варяги некогда спасли Русь от хаоса и бардака. Названные отрасли ростовского городского хозяйства тоже давно нуждаются в спасении. Бог в помощь новым управленцам.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru