19 марта состоится массовый субботник на территории ростовского Ботсада.

Принять участие в уборке любимого места отдыха могут все желающие. Сбор энтузиастов назначен на 9.00 у административного корпуса Ботанического сада.

Мероприятие пройдет в рамках месячника чистоты, запланированный в Ростове с 21 марта по 16 апреля. Департамент ЖКХ проанонсировал «выход города из зимы», который, по замыслу организаторов, должен состояться при непременном участии горожан. Жителям предстоит очистить землю от мусора, коммунальным предприятиям — вывезти свалки, привести в порядок детские и спортивные площадки, высадить цветы и деревья, предпринимателям — отремонтировать ларьки и павильоны, отмыть цоколи зданий.

В городе уже стартовала череда традиционных весенних субботников. Так, 12 марта 150 человек, включая вольнонаемных, трудились на улице Левобережной в границах Пролетарского и Кировского районов. Благодаря им Ростов простился с 20 тоннами мусора. Еще 60 человек в сопровождении трех единиц техники благоустраивали улицу Кумженскую, расположенную вдоль реки Мертвый Донец в Железнодорожном районе.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru