Мастер парковки.К четырем месяцам принудительных работ приговорен один из жильцов улицы Пушкинской, решивший бороться с автохамством слишком радикальными методами. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Минувшей весной фигруант, увидев припаркованный на тротуаре возле его подъезда автомобиль, водрузил на лобовое стекло записку со словами: «Что за хамское отношение? Ведь машину не ставят на дорожку, где ходят люди. Вы, сволочи, совсем охамели и оборзели. Наших жильцов ваши машины достали, неужели у вас нет совести? Не ставь больше машину, ищи другое место!»

Несколько часов спустя, обнаружив, что «агитация» не принесла эффекта, он бросил в машину с восьмого этажа автокран, повредив автомобиль. По сообщению прокуратуры, в ходе дальнейшего следствия подозреваемый своей вины не скрывал, в содеянном полностью признался.

Безусловно, причиной конфликта послужило отсутствие цивилизованных парковочных мест
в Ростове, включая и элитную улицу Пушкинскую. При этом дворовые конфликты на этой почве обостряются. На прошлой неделе в одном из ростовских дворов по ул. Закруткина  сгорели шесть близко припаркованных автомобилей.

Некоторые из них также стояли на пешеходной части двора. В качестве одной из версий следствие предполагает, что причиной пожара, убыток от которого оценивается в семь миллионов рублей, послужил поджог.

Читайте также:

Комментарии: 2

  1. патриот пишет:

    Правильно сделал! Ну как ходить пешеходам, если тротуары сплошь уставлены машинами! В дом не войдёшь! Куда смотрят власти!

  2. Александр Чакински пишет:

    Тот самый случай, когда формально осужденный человек вызывает сочувствие, также как и небезизвестный Деточкин.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru