Аксайский район.Мэр Ростова Михаил Чернышев официально обратился к губернатору Василию Голубеву с просьбой отдать городу часть территории прилегающего Аксайского района. Об этом сообщает «РБК-Ростов».

По словам ростовского градоначальника, земельный участок в северо-восточных окраинах нужен городу для реализации новых проектов в сфере жилищного строительства. Кроме того, на полутора гектарах территории Михаил Чернышев хочет посадить рощу, поскольку муниципальных лесов в городе катастрофически не хватает.

В свою очередь Василий Голубев заявил, что решить этот вопрос будет крайне сложно. Такой шаг придется согласовывать в том числе с ростовчанами и аксайчанами, проводя референдум.

При этом многие ростовчане уже давно воспринимают прилегающие к мегаполису аксайские земли как один из районов столицы ЮФО. Ситуация в чем-то схожа со взаимоотношениями, сложившимися между Ростовом и Нахичеванью сто лет назад. В те времена формально мы были разными городами, но фактически представляли собой сросшееся единое целое. А вскоре после революции поселения объединили «по просьбам трудящихся» и по экономическим соображениям.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru