ЖК Суворовский.В нынешнем году в строящемся на северной окраине Ростова Суворовском районе планируется ввести в эксплуатацию двадцать пять 16–17-этажных новостроек.  Общая их площадь превышает  265 тысяч кв. метров, здесь намечено заселить 4027 квартир.
За счет достаточно неожиданно начавшегося строительства нового массива впервые за много лет численность вводимого в эксплуатацию жилья в Ростове превысит 1 млн кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба ростовской мэрии.


По своим масштабам Суворовский район уже обогнал строящуюся в западной части Ростова Левенцовку. Хотя в сравнении с Левенцовским районом окрестные земли менее благоустроены. До 2015 года здесь предстоит построить школу, до 2016-го — детский садик. Одновременно так и не решена проблема транспортной нагрузки на городскую дорожную сеть, а намеченное интенсивное заселение нового массива рискует парализовать город новыми заторами на трассах (пр. Нагибина и др.).   

Вместе с тем, по сообщению пресс-службы, застройщик Суворовского района уже возвел требующуюся инфраструктуру, выполнил благоустройство территории. Интересно, что водоснабжение, канализование и отопление нового массива будет осуществляться автономно от ростовского водоканала. В ближайшие два года здесь планируется сдать еще 600 тысяч квадратных метров нового жилья во второй и третьей очередях.

Читайте также:

Комментарии: 2

  1. Валерий пишет:

    Интересно услышать, что предпринимает администрация Ростова о транспортном сообщении, после ввода нового жилья в “Суворовском” я надеюсь кто то из них читает данный блок

  2. greymist пишет:

    22.12.2013 катался в очередной раз в окрестностях Суворовского:
    новых дорог не нашел, если военнослужащих заселят в начале 2014г. – транспортный коллапс обеспечен!!! дополнит его вывоз детишек в детсады и школы, которых в Суворовском в ближайшее время не будет.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru