На Садовой посадят клены.К концу ноября ростовские власти намерены посадить на Б. Садовой около 90 кленов взамен многочисленных деревьев, ранее спиленных теми же чиновниками. Уже приобретенные саженцы будут доставлены в Ростов 6 ноября.

Об этом сообщил замглавы городской администрации по ЖКХ Владимир Арцыбашев. 32 дерева будут расти на участке от переулка Братского до Семашко, другие 57 — от Газетного до Театрального. Высота саженцев составляет 6–6,5 метра, это отнюдь не заурядные деревца.

Накануне посадки чиновники намерены полностью заменить землю на газонах и подвести к деревьям систему капельного полива, подпитывающую прикорневую систему. Затем саженцы будут политы водой с добавлением стимулятора роста и корнеобразования.

Работы начнутся 11 ноября и протянутся две недели.

Читайте также:

Комментарии: 2

  1. Управдом пишет:

    Прекрасный памятник зеленый нашим чиновникам!

    Особенно умиляет название – Я ВОР.

    Кому посвятим первый клен? Подсказывайте.

  2. Мария пишет:

    А давайте на посадку деревьев наших особо отличившихся чиновников и пригласим – устроим праздник древонасаждения. А потом таблички под каждым деревом и именем посадившего. Вот и будет понятно, кому посвящается. Только обязательно под именем чиновника НАЗВАНИЕ ДЕРЕВА БОЛЬШИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru