Капремонт МКД.По сообщению пресс-службы городского департамента ЖКХ и энергетики, в 2012 году капремонт в многоквартирных домах выполнен на общую сумму 1 млрд 300 млн рублей. Из них 600 миллионов потратил муниципалитет.

На средства городского бюджета отремонтированы крыши, фасады, лифты, подвалы и инженерные системы. Всего капитальным ремонтом осчастливлено 300 ростовских домов.

Одновременно в прошлом году продолжалась реализация программы по переселению ростовчан из аварийного жилья. На эти цели было направлено 460 млн рублей, при этом 343 млн — из бюджета города. В 2012-м удалось отселить 210 человек, всего же выделенные миллионы, по расчетам чиновников, позволят справить новоселье 700 горожанам из 27 аварийных домов общей площадью более 10 тысяч кв. метров.

В соответствии с официальной точкой зрения руководства департамента ЖКХ, в низких темпах отселения ростовчан из аварийного жилья виноват… Минрегион РФ. Именно он устанавливает для регионов норматив среднерыночной цены квадратного метра жилья, который закладывается в формулы при расчете различных субсидий и социальных выплат. А этот «виртуальный» параметр значительно ниже средней выкупной цены «квадрата» по Ростову.

Читайте также:

Метки: ЖКХРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru