Фестиваль ЗОДЧЕСТВО.На Международном фестивале «Зодчество-2012», который пройдет
11–12 декабря в Москве, Ростовская область представит архитектурные проекты, обещающие изменить облик донской столицы.

Региональная экспозиция будет посвящена перспективам формирования нового центра Ростова в составе Ростовской агломерации, масштабным градостроительным проектам и реконструкции памятников истории и культуры. Среди наших экспонатов — реконструированные Парамоновские склады, новые бизнес-центры, крупные жилые комплексы и современные объекты Левого берега Дона. Девиз выставки «Новый центр Большого Ростова» вполне соответствует ее содержанию.

— В рамках фестиваля «Зодчество-2012» делегация Ростовской области планирует проведение творческих встреч, подписание соглашений о сотрудничестве с проектными организациями и НИИ по развитию агломерации, градостроительству и архитектуре, — рассказала Татьяна Орехова, специалист по связям с общественностью КВЦ «ВертолЭкспо». — Участие в проекте дает возможность открытого диалога с российским и международным архитектурным сообществом, ознакомления с ведущими тенденциями отрасли и улучшения инвестиционного климата региона.

НАША СПРАВКА

Фестиваль «Зодчество», организуемый Союзом архитекторов России при поддержке Минрегиона РФ, — единственная и самая крупная выставочная площадка, где можно одновременно увидеть результаты архитектурной и градостроительной деятельности многих регионов России. В фестивале принимают участие творческие коллективы, проектные институты, мастерские и бюро, молодые архитекторы и студенты.

Место проведения: Москва, Центральный выставочный зал «Манеж».
Время: 11-12 декабря 2012 года.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru