Жилье для молодых семейРостовская область получит 74 миллиона из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям.

По сообщению пресс-службы областного Комитета по молодежной политике, Ростовская область прошла отбор субъектов РФ для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. Теперь донскому региону будет выделено 74245,85 тыс. рублей из федерального бюджета.

Как известно, бюджет подпрограммы включает средства, поступающие из трех источников: федеральных дотаций, а также областных и муниципальных денег. В текущем году областная казна готова выделить на социальные выплаты 120 млн. рублей, а местные бюджеты — 34 млн.

На недавнем заседании комиссии по реализации нацпроектов губернатор РО Василий Голубев заявил о своем намерении увеличить финансирование жилищной программы во втором полугодии 2012 года. В 2013 году планируется увеличение бюджета программы вдвое.

Кстати, списки молодых семей — получателей социальной выплаты этого года еще не утверждены. Это произойдет только после заключения соглашения между министерством регионального развития РФ и правительством Ростовской области. Напомним, что в 2011 году право на получение социальной выплаты было предоставлено 345 молодым семьям региона.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru