"Донречфлот" открыл речную навигациюВсего за новый навигационный сезон судоходная компания планирует вывести 19 барже-буксирных составов и семь самоходных судов.

В первый рейс по маршруту порт Ростов-на-Дону — порт Кавказ с грузом зерновых вышел буксир «ОТ-1516» с несамоходной баржей «4006». По сообщению заместителя гендиректора Азово-Донского пароходства по PR и рекламе Надежды Каграманян, весь флот судоходной компании прошел ежегодное освидетельствование Российского речного регистра судоходства и подтвердил годное техническое состояние. Разработана и внедрена Система управления безопасностью (СУБ) как для морских, так и для речных судов.

— В 2012 году «Донречфлот» намерен сохранить объем внутренних перевозок на уровне 2011 года, — заявил генеральный директор компании Василий Филиппович.

За навигацию 2011 года по внутренним водным путям России «Донречфлот» перевез 1 млн 400 тыс. тонн различных грузов. Среди них преобладают сера — 75%, зерно — 12% и удобрения — 9%. В 2012-м на межнавигационный ремонт своего флота ДРФ потратил 131 млн рублей, на 38% превысив показатели прошлого года.

НАША СПРАВКА

ОАО «Донречфлот» (входит в «Азово-Донское пароходство») — один из лидеров грузоперевозчиков в Азово-Донском бассейне. Создан в 1993 году.

Основные направления деятельности: грузоперевозки, аренда судов и буксировка плавсредств. Основные грузопотоки проходят через Ростов-на-Дону, Усть-Донецк, Бузан, порт Кавказ, Тольятти, Соликамск, Астрахань, Керчь, Таганрог, порты Волги и Дона. Суда загранплавания осуществляют перевозки в порты Центрального бассейна, Азовского, Черного и Средиземного морей.

Компания осуществляет перевозки зерна, угля, минеральных удобрений, строительных материалов, контейнеров и других генеральных грузов. Ежегодный объем перевозок составляет 6 млн тонн, грузооборот стивидорных компаний — 4,2 млн тонн.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru