Многоэтажные парковки - будущее Ростова.Власти Ростова-на-Дону намерены направить направят около 210 миллионов рублей на строительство многоэтажных парковок
в центре города.

По сообщению заместителя ростовского мэра Геннадия Ананьева на недавней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг», два проекта по строительству парковок уже находятся в работе. В настоящее время департаменту автодорог предоставлен участок на Пушкинской в парке имени Горького, где проектируется многоярусная парковка. Объект должны ввести в эксплуатацию в 2012-м.

Кроме того, на стадии ревизии — второй проект по созданию парковки на Соборной площади. Строительство начнется уже в текущем году.

В планах городских властей — расширение заездных карманов по 130 улицам Ростова и организация платных гостевых стоянок, «как за рубежом». В целом эти меры должны значительно сократить количество автомобилей, брошенных в неположенных местах.

К любому строящемуся зданию теперь будет предъявлено обязательное требование — наличие предусмотренных стоянок для транспорта. Иначе стройка даже не начнется.

— Хочу отметить, что ни один строительный проект без парковок государственную экспертизу не пройдет, —  заявил Геннадий Ананьев.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru