Пробки - проклятие мегаполиса.В текущем году в донской столице будут реализованы несколько масштабных проектов по развитию дорожного комплекса.

На совещании по итогам социально экономического развития города мэр Ростова Михаил Чернышев сообщил, что в текущем году власти планируют построить два пешеходных перехода: надземный по ул. Малиновского в районе торгового центра «Окей» и подземный по проспекту Нагибина около остановки «Школьная». Впоследствии на последнем участке дороги будет убран светофор, что позволит увеличить пропускную способность за счет безостановочного движения.

В 2012 году будет проведена реконструкция улицы Горького: оборудованы четыре полосы движения и переложены трамвайные пути. При этом трамвайный маршрут №7 продлят до Центрального рынка.

Как было заявлено раньше, многострадальный Ворошиловский мост ожидает новый виток модернизации — здесь будет оборудовано шесть полос движения. В настоящее время ведется разработка проектно сметной документации по реконструкции «Южных ворот Ростова».

НА ЗЕМЛЕ И ПОД ЗЕМЛЕЙ

По информации городского департамента автомобильных дорог, до 2016 года в Ростове будет построено восемь надземных и подземных пешеходных переходов. Они расположатся в местах самого оживленного дорожного трафика:

  • на ул. Малиновского в районе торгового центра «Окей»;
  • на пересечении пр. Стачки и ул. Бабушкина;
  • на пр. Шолохова, в районе автовокзала;
  • на пересечении пр. Нагибина и ул. Турмалиновской;
  • на пересечении пр. Нагибина и ул. Герасименко;
  • на пересечении пр. Космонавтов и ул. Волкова;
  • на пересечении пр. Стачки и ул. Зорге;
  • в районе остановки «Школьная» по пр. Нагибина.
rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Комментарии: 3

  1. Dominik пишет:

    подземный по проспекту Нагибина около остановки «Школьная» нужно было строить 10 лет назад, как открыли Горизонт, лучше поздно чем никогда, но тормозить 10 лет это жестоко, сколько людей там погибло (

  2. Cережик пишет:

    так еще и крытый аквапарк открывают дальше по следованию, сколько там будут тупить это вопрос еще им на несколько десятков лет!!!

  3. Ольга пишет:

    На дворе уже сентябрь, господа!!! Признаков строительства перехода на Нагибина что-то я не заметила… главное пообещали же!!!

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru