Земля для преподов.Мэр Ростова Михаил Чернышев сообщил о своей готовности выделить земельный участок для строительства межвузовского жилого комплекса.

На вчерашнем заседании Президиума Совета ректоров в Донском техническом университете обсуждали проблему социальной поддержки молодых преподавателей, включая строительство доступного жилья. В мероприятии приняли участие ростовский мэр Михаил Чернышев и заместитель главы администрации Валентина Леденева.

Мэр заявил, что готов оказать помощь в выделении ростовской земли под строительство межвузовского жилого комплекса с социальной инфраструктурой. Кроме того, градоначальник обещал посодействовать в предоставлении льготных технических условий и оказывать поддержку на всех этапах строительства.

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи высказал свои предложения по механизму реализации проекта и поделился уже существующим опытом университета в строительстве жилья для преподавателей и сотрудников вуза. Ректоры других высших школ, присутствовавшие на заседании, встретили идею с энтузиазмом и просили считать и их участниками данного социального проекта.

В заключении высокого собрания мэр Чернышев поручил ректору Месхи обеспечить подготовку необходимой документации и организовать взаимодействие вузов города в решении организационно-правовых и проектно-технических вопросов, связанных с будущим строительством жилого комплекса.

Читайте также:

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Метки: властижильеРостов

Комментарии: 2

  1. Татьяна пишет:

    А где будет выделен участок?
    И когда?
    И как туда вступить?

  2. Ростов-Дом пишет:

    Вопросы – к мэру :)

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru