ПушкинВ Ростове установят типовые информационные таблички рядом с монументами федерального и регионального значения.

На городской межведомственной комиссии принято решение оборудовать ростовские памятники информационными табличками. Чтобы вандалы не сдали их на металлолом, таблички будут «прятать» за спиной монумента.

В ходе заседания был предложен «типовой» вариант металлической конструкции, на которой будут указаны автор и архитектор, год установки скульптуры и другая справочная информация. Подобными табличками предполагается оснастить все ростовские памятники федерального и регионального значения.

Взяв за образец для подражания «парижский стиль», участники комиссии предложили устанавливать легкие конструкции из металла рядом с памятником, для большего удобства ростовчан и гостей города.

Однако у этого предложения сразу нашлись противники, которые призвали не забывать о «менталитете» отдельных наших граждан. Ибо загадочная русская душа может подтолкнуть
на различного рода деструкцию: срезание табличек для сдачи в металлолом или просто выдергивание из земли и бессмысленное уродование.

Не буди лиха, пока оно тихо! Чтобы зря не провоцировать потенциальных хулиганов, председатель межведомственной комиссии и заммэра Геннадий Ананьев предложил размещать небольшие информационные таблички на тыльной стороне постаментов.
Так сказать, почти прятать их — целее будут. А те, кому надо, найдут и прочитают.

В Ростове такой способ «укромной» подачи информации уже применен при установке памятников Пушкину, Ушакову и Суворову. Наверное, правильно: ведь тайное знание дорого вдвойне.

Смотрите также:

В Ростове растет число фирм по изготовлению памятников

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru