Аксайский район идеален для туризма.Инвестпроект будет реализован в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы» и ориентировочно обойдется в 2 млрд рублей.

По сообщению пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области, туристская зона площадью 57 га разместится недалеко от Аксая. Проект предусматривает строительство всесезонного горнолыжного комплекса, гостиницы на 500 мест, круглогодичного аквапарка и объектов придорожного сервиса. Завершение работ намечено на 2016 год. К этому времени в новой туристической зоне будет создано более 1 тыс. рабочих мест.

Предполагается, что курортная гостиница примет за год 80 тыс. туристов, при этом число однодневных посетителей достигнет 1 млн человек в год.

— В целом этот инвестиционный проект направлен на развитие туристского комплекса области, создание цивилизованных условий для туристов, организацию семейного и активного отдыха, — пояснили в пресс-службе.

Разумеется, вера жителей Дона и потенциальных инвесторов в светлое будущее туристско-рекреационного кластера Ростовской области прошла через жестокие испытания после проигрыша игорной зоны «Азов-Сити» Краснодарскому краю. Однако, объективно говоря, туристический потенциал нашего региона весьма значителен — тут есть с чем работать и куда вкладывать деньги.

— При умелой постановке дела въездной туризм из Европы на Дон может превратиться в дополнительное средство укрепления международных связей и способствовать формированию привлекательного имиджа Ростовской области, — считает директор бюро путешествий «Модный курорт» Ксения Рубан. Например, организация потока туристов из Австрии на Юг России имеет под собой вполне прочную рациональную основу: наш регион связан крепкими экономическими узами с землями Германии и Австрии, и командировки деловых европейцев на Дон стали делом обычным. Но, кроме бизнес-интересов, иностранных гостей не на шутку привлекает литературная аура донского края, связанная с нашими великими земляками — Чеховым, Шолоховым.

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru