Акция "Охранная зона" пройдет у гиперларька.18 апреля Ростов-на-Дону будет в 25-й раз отмечать Международный день защиты памятников и исторических мест. В честь этого события региональное отделение Всесоюзного общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) проводит флэшмоб «Охранная зона».

Мероприятие пройдет в рамках постоянно действующей акции «Вернуть Ростову памятник!». К участию в ней приглашаются все, кому небезразлична судьба культурно-исторического наследия Ростова вообще и Дома Максимова — в частности.

— Охранные обязательства по Дому Максимова были подписаны ещё в 1998 году, — поясняет председатель ростовского отделения ВООПИиК Александр Кожин. — И все эти годы они вызывающе грубо нарушались. По закону эти обязательства переходят ко всем последующим владельцам здания в случае его продажи. Поэтому сейчас — независимо от того, кто в данный момент является юридическим собственником здания, — мы, граждане Ростова-на-Дону, вправе потребовать выполнения закона и отобрать у недобросовестного собственника наш общий памятник истории.

Сбор участников акции объявлен в 14 часов, в понедельник — на Московской у «гиперларька».

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru