Полиция охраняет свалку.

Ростовские власти выставили на незаконной свалке, стихийно возникшей на границах Ворошиловского и Первомайского районов, вооруженную охрану. В ближайшем будущем накопившийся мусор планируется огородить забором. Идя на такие меры, мэрия пытается остановить безудержный рост полигона бытовых и промышленных отходов, вторгшегося на экологически чистую территорию мегаполиса — в окрестности  водохранилища «Ростовское море».

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Ростова Владимир Киргинцев, отметивший, что организованную охрану свалки не мешало бы усилить постами сотрудников ГИБДД, а также комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов. До недавнего времени различными вандалами-юрлицами сюда в огромных объемах свозился строительный мусор, бытовые отходы и грунт.

Одновременно, по словам Владимира Киргинцева, не исключено, что ответственность за загрязнение окружающей среды Ростова ужесточится для всех. С такой инициативой городские власти вышли на Законодательное собрание Ростовской области.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru