Счастливы по-своему.В ближайшие пять лет ростовская мэрия планирует помочь 300 молодым семьям в улучшении жилищных условий. Такое заявление сделал мэр Ростова Михаил Чернышев на сегодняшней встрече с лидерами молодежного самоуправления.

Как сообщил градоначальник, администрацией Ростова утверждена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011–2015 годы. Ее основная цель — облегчить финансовую нагрузку на молодые семьи при покупке собственной квартиры. За время действия одноименной программы в 2006–2010 годах 150 молодых ростовских семей получили субсидии из городского бюджета на приобретение жилья. В ближайшие пять лет денежные выплаты будут предоставлены не менее чем 300 семьям.

«Платой» за свою неслыханную щедрость государство в лице Михаила Анатольевича считает прежде всего участие молодежи в решении городских проблем, активное развитие волонтерского движения, которое будет вербовать участников благих дел прежде всего из рядов юношества.

По информации пресс-службы ростовской мэрии, на реализацию долгосрочной программы “Молодежь Ростова” будет направлено 30 млн рублей. Эта сумма, по мысли городских властей, позволит поддержать талантливую молодежь и помочь ей с профессиональным самоопределением.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru