Опрос на засыпку.Быстро и за деньги или медленно, но бесплатно — департамент автомобильных дорог инициировал опрос ростовчан на тему целесообразности строительства «Северного тоннеля».

Исследование «Определение потребительского спроса на услуги платного проезда по транспортному тоннелю «Северный тоннель» в створе пр. Театрального — ул. Фурмановской» развернуто на сайте ростовской мэрии. Добровольцам предлагается ответить на девять вопросов, выбрав только один вариант ответа, как делают ученики, сдающие тесты ЕГЭ. Однако если точка зрения отвечающего не вписывается
в «тест», ему, в отличие от школяров, предоставляется возможность вольно излить свои мысли в постскриптуме.

Любопытство авторов опросника очень велико: их интересует все — от марки вашего авто
до суммы, которую вы готовы выложить за быстрый и безопасный проезд по тоннелю, от ваших платежных предпочтений до опыта посещения зарубежных стран. Очевидно, выяснив для себя лояльность горожан к проекту, разработанному, как говорят знающие, еще в СССР 70-х, а теперь благополучно «размороженному», ростовские власти почувствуют новый прилив сил в поисках инвестора.

Напомним, для реализации проекта требуется как минимум 7,5 млрд рублей, которые предполагается освоить за шесть лет. В результате Северный жилой массив и центр Ростова  должен связать 2,5-километровый тоннель с пропускной способностью 60 тысяч машин в сутки.

Читайте также:


Комментарии: 2

  1. Алексей пишет:

    Удивительно, почему в Испании без лишних вопросов строят тоннели под городами, позволяющие быстро и бесплатно его пересечь или выехать в нужном районе, а в России устраивают опросы вроде сколько вы готовы заплатить, чтобы мы его все-таки начали строить.

  2. владимир пишет:

    Это по опыту Перми, где скидывались на свою футбольную команду.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru