Ростов-Дом » Объявления администрации

Новое на сайте

(22 сообщения)
  1. admin
    Хранитель

    Вышел свежий обзор писем читателей сайта "Ростов-Дом" с разбором коммунальных полетов и подробными комментариями спорных житейских ситуаций: Об управляющих компаниях, капремонте и льготах.

    Отправлено 14 лет назад #
  2. admin
    Хранитель

    На сайте появился весьма занимательный текст о ростовских небоскребах, истории и перспективах высотного строительства в нашем городе - Высотные здания Ростова. Очень интересно и познавательно!

    Отправлено 14 лет назад #
  3. admin
    Хранитель

    Николай Туроверов - крупнейший поэт первой волны эмиграции, уроженец Дона. Совершенно самобытный голос, полное отсутствие фальши, пронзительные стихи, яркая и трудная судьба. Читайте на сайте.

    Отправлено 13 лет назад #
  4. admin
    Хранитель

    В жилищно-коммунальной сфере Ростова существуют десятки аварийных служб.

    Чтобы не путать потребителя, в городе работает единая информационно-диспетчерская служба департамента ЖКХ и энергетики: 05 или 244-25-98. В идеале горожанин по всем вопросам должен обращаться сюда. Однако бывает, что по различным причинам звонящий остается неудовлетворенным.

    Поэтому мы и решили создать краткий справочник аварийных служб Ростова. Особенно это актуально после недавней грандиозной аварии на 68-м канализационном коллекторе.

    Отправлено 13 лет назад #
  5. admin
    Хранитель

    Как приложение к Строймагазину Ростова
    появился Алфавитный указатель компаний.
    Небольшой, но симпатичный.

    Отправлено 13 лет назад #
  6. admin
    Хранитель

    Читайте, по отзывам посетителей сайта, "очень полезный материал" - Расчет тарифа на содержание и ремонт жилья.

    В жизни пригодится, недобросовестные УК и ТСЖ будут меньше голову дурить. Да и самим председателям товариществ и сотрудникам управляющих компаний есть о чем поразмыслить.

    Отправлено 13 лет назад #
  7. admin
    Хранитель

    Нас часто спрашивают - как выучиться на бухгалтера для ТСЖ, как стать квалифицированным домоуправителем. Понятно как - учиться надо. И в Ростове есть для этого специальные курсы. На следующей неделе - новый набор. Подробная информация - здесь, в тексте "Курсы для управдомов".

    Отправлено 13 лет назад #
  8. admin
    Хранитель

    На сайте "Ростов-дом" появилась возможность задать вопросы юристу:
    http://rostov-dom.info/2010/07/sprosite-u-yurista/
    Ростовский юрисконсульт Александр Чакински поможет в следующих вопросах:

    составление и правовой анализ договоров;
    составление и правовой анализ договоров ТСЖ,
    защита прав потребителя;
    защита прав потребителя в сфере ЖКХ;
    защита прав потребителя при проведении ремонтно-строительных работ;
    защита прав потребителя при некачественном оказании услуг;
    составление жалоб и претензий;
    правовой анализ и обжалование решений органов государственной власти;
    правовой анализ и обжалование решений налоговых органов;
    консультации по вопросам налогового права индивидуальных предпринимателей;
    консультации по вопросам жилищного права;
    справки по российскому законодательству;
    создание и ликвидация ИП.

    Отправлено 13 лет назад #
  9. admin
    Хранитель

    Привет!

    Отправлено 13 лет назад #
  10. admin
    Хранитель

    Привет

    Отправлено 13 лет назад #
  11. admin
    Хранитель

    Привет

    Отправлено 13 лет назад #
  12. admin
    Хранитель

    Многие до сих пор слабо себе представляют, чем жилищные услуги отличаются от коммунальных. А вопрос между тем принципиальный, поскольку самым непосредственным образом связан с нашим ежедневным существованием и принципом сбора платежей за ЖКХ.

    Не хотите платить за воздух и чувствовать себя агнцем, приведенным на закланье? Тогда почитайте новую словарную статью на сайте "Ростов-Дом" Жилищно-коммунальные услуги. Многое прояснится.

    Отправлено 13 лет назад #
  13. admin
    Хранитель

    Оказывается, ездить в лифте - не такое уж простое искусство. Массу опасностей таит это рутинное занятие! Не хочешь попасть в западню - вооружайся знаниями. На сайте "Ростов-Дом" опубликована весьма содержательная статья "Лифт: все, что вы хотели узнать, но стеснялись спросить". Терпеливого чтения!

    Отправлено 13 лет назад #
  14. admin
    Хранитель

    Всех нас к 2012 году заставят ставить счетчики - поквартирные и общедомовые. С этим светлым будущим связано много непоняток: почем, зачем и чем чревато? Большинство недоумений развеивает новая статья на сайте "Ростов-Дом" - Счетчики, или узлы учета. Активно читаем и просвещаемся.

    Отправлено 13 лет назад #
  15. admin
    Хранитель

    Пока большинство из нас платит по не по счетчикам, а по нормативу, хорошо бы разобраться, из чего складывается это самое "среднее арифметическое". А для этого внимательно читаем Норматив потребления коммунальных услуг.

    Отправлено 13 лет назад #
  16. admin
    Хранитель

    "Хорошо было летом за городом!" Помните это знаменитое начало сказки Андерсена? Да, за городом хорошо. А если там еще у тебя есть уютный и высококомфортный дом - хорошо вдвойне, причем и летом, и зимой.

    В наше смутное время есть люди, которые строят элитное жилье, и другие люди - те, кто хочет и может себе его позволить. Об этом - новая статья "Старочеркасская Ривьера: вторая очередь". Да-да, это тот самый поселок "Риверсайд" под Ростовом - загородный рай для богатеньких.

    Чем жилье премиум-класса отличается от просто хорошего дома? Что такого особенного должно быть в "элитном" жилье? Оказывается, все - начиная от престижной географии и заканчивая однородным социальным окружением. Вот где полностью реализуется принцип отделения, так сказать, овец от козлищ.

    Итак, читаем про коттеджный поселок "Риверсайд" - и строим планы на будущее.

    Отправлено 13 лет назад #
  17. admin
    Хранитель

    Ничего себе УО!

    Новая пьеса о Тартюфе - лицемере из лицемеров - разыграна на сцене ростовского ЖКХ. О чем это мы? Да о последних "подвигах" небезызвестной управляющей компании, "подмявшей" под себя чуть не половину жилищного фонда Ростова.

    Управляющая организация ЖКХ задолжала ростовскому ЛУКОЙЛу больше ста лимонов рубликов за поставленное тепло. В ответ энергетики пригрозили вырубить батареи ростовчан. Не со зла, а потому что сами по вине УО ЖКХ и других подобных "УО" должны газовикам.
    А без газа какое же тепло?

    Пока Газпром "простил" ЛУКОЙЛ, а последний сжалился над горожанами. Но никто не застрахован от того, что проблема не повторится с новой остротой в самый разгар зимы.

    А что ж пресловутая УО ЖКХ? Сочиняет оправдания и продолжает высокомерно поучать "потребителей" на тему энергосбережения в корпоративной газете и на всяких "продвинутых" обучающих курсах. Так и хочется повторить вечное: врачу, исцелися сам!

    Отправлено 13 лет назад #
  18. admin
    Хранитель

    Два наших земляка - Александр Серафимович и Михаил Шолохов - какая тайна из связывала? Автор сайта "Ростов-Дом" пытается рассмотреть версии жизненных и творческих взаимоотношений двух писателей, сосредотачивая основное внимание на проблеме авторства романа-эпопеи "Тихий Дон".

    Итак, предлагаем вашему вниманию мини-исследование "Впадает ли "Железный поток" в "Тихий Дон"? - для вдумчивого и медленного чтения.

    Отправлено 13 лет назад #
  19. admin
    Хранитель

    Огонь вода и медные трубы ЖКХ: новая статья на сайте "Ростов-Дом" рассказывает об итогах аудиторской проверки управляющих компаний Ростова, предпринятой министерством ЖКХ, РСТ и Госжилинспекцией.

    Главным вопросом по поводу разноса, устроенного министром Сергеем Сидашем на итоговом совещании в ростовской мэрии, является вот какой: что такое весь этот аудит - показательная порка для отвода глаз и выпускания паров или волчий билет, выданный ворам и мошенникам от ЖКХ?

    Отправлено 13 лет назад #
  20. admin
    Хранитель

    Коттеджные поселки Ростова. Самая свежая и актуальная информация по всем строящимся коттеджным поселкам вокруг Ростова-на-Дону. География, инфраструктура, цены, перспективы. Собраны все сведения, соответствующие сегодняшнему дню!

    Отправлено 12 лет назад #
  21. admin
    Хранитель

    Жилье для молодых: перезагрузка.

    Вступила в действие долгожданная областная подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы. Появилось ли вместе с ней у женатой молодежи больше надежд, а главное - возможностей решить в сжатые сроки пресловутый квартирный вопрос? Время покажет. А пока на сайте "Ростов-Дом" - подробный разбор условий новой подпрограммы, советы по сбору документов и формула расчета примерной величины социальной выплаты на жилье.

    Отправлено 12 лет назад #
  22. admin
    Хранитель

    Как выбрать дом под Ростовом?



    Оказывается, при покупке собственной "крепости" надо иметь в виду множество нюансов: статус будущей застройки, коммунальную и социальную инфраструктуру загородного жилья, состояние дорог, состоятельность будущих соседей и даже архитектурную философию коттеджного поселка. Обо всем этом, а также о подводных камнях жизни за городом подробно рассказывается в новой публикации сайта "Ростов-Дом":

    http://rostov-dom.info/2011/08/kak-vybrat-dom-pod-rostovom/

    Отправлено 12 лет назад #
  23. admin
    Хранитель

    Квартиры Ростова-на-Дону



    На сайте "Ростов-Дом" опубликована свежая информация о квартирах в ростовских новостройках. Структура данных такова: география, технология постройки, примененные стройматериалы, метраж квартир, стоимость «квадрата», социальная и коммунальная инфраструктура, фото объекта. У читателя есть возможность разместить бесплатное объявление о продаже или обмене квартиры:

    http://rostov-dom.info/dobavit-kvartiru/

    Отправлено 12 лет назад #
  24. admin
    Хранитель

    Присоединяйтесь к "Ростов-Дому" в социальных сетях!









    C нами не соскучишься!

    Отправлено 8 лет назад #
  25. Tatkina
    Участник

    Полезный ресурс. Постоянно его мониторю.

    Отправлено 8 лет назад #

RSS экспорт этой темы

+ Великий и могучий

1001 вопрос по русскому языку на сайте "Ростов-Дом". Филолог - читателям

добавить на Яндекс

Отправить сообщение