Сергей Степашин и Константин Цицин. Фото: www.donland.ru

Сергей Степашин и Константин Цицин.
Фото: www.donland.ru

Московские функционеры в восторге от того, как на Дону проводится капитальный ремонт

— Ростовская область входит в десятку регионов-лидеров по темпам переселения граждан из аварийного жилого фонда, — сказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин — У вас есть чему поучиться другим регионам, особенно в вопросах капремонта и переселения из аварийного жилья.

Такое заявление председатель наблюдательного совета сделал на совещании по вопросам переселения из аварийного жилья, прошедшем в донской столице. Осталось непонятным, то ли факты, изложенные в наших материалах, — и есть пример успешной работы, по мнению столичного функционера, то ли они прошли мимо бдительного ока, которое по определению должно было быть «наблюдательным».

В ТЕМУ:

Так или иначе, донские чиновники бойко отчитывались на совещании о проделанной работе, засыпав приезжих цифрами и фактами. Согласно этим данным, Ростовская область уже в этом году переселит из аварийного жилья последние 800 семей, нуждающихся в этом. Правда, это лишь те, кто ждет этого события уже пятый год.

Тем же, чье жилье начало рушиться после 1 января 2012 года, повезло меньше. Пока решено, что в этом году будет начато обсуждение этой проблемы. А за пять лет такой проблемы скопилось аж 160 тысяч квадратных метров. Видимо в далеком 2012 году предполагалось, что дома в негодность в Ростовской области больше приходить не будут.

Что касается капитального ремонта, то в этом году на него выделят 59 млн рублей. В Ростове на эти деньги отремонтируют 12 МКД и заменят 43 лифта. А значит, к концу года нас вполне могут ждать 55 новых «капитальных» скандалов. Это если судить по итогам капитального ремонта прошлого года.

Тем не менее ростовская «презентация» так впечатлила гостей, что генеральный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, также присутствовавший на совещании, пообещал выделить региону дополнительные средства на новое строительство.

Григорий КУЛИКОВ

Метки: ЖКХРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru