Левый берег Дона.На заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 губернатор РО Василий Голубев дал поручение руководству донской столицы проверить законность возведения каждого из существующих строений в левобережной зоне Ростова-на-Дону до конца первого полугодия 2016 года.

Чуда, русский человек всегда жаждет чуда. И оно пришло к нам в виде чемпионата мира по футболу Видимо, авансы, выданные ростовским чиновникам, оказались настолько весомыми, что последние не смогли от них отказаться. Появилась работоспособность, вернулись зрение и хватка. А следом, судя по всему, вернутся передел собственности и маски-шоу.


Бизнесу на Левом берегу Дона предстоит пережить жаркий 2016 год. Любимая новомодная мантра ростовских чиновников о защите предпринимательства не коснется этого клочка донской земли вплоть до следующего 2017 года.  Губернатор поручил мэрии проверить легитимность больших и малых строений, которыми щедро усыпан Левбердон .

Как отметил Василий Голубев, собственники построили, но не ввели официально в эксплуатацию объекты, продолжают их использовать и получать с этого деньги. При этом сливают нечистоты в Дон, выливают солярку на землю, вредят экологии.

Глава донского региона  потребовал от городских властей разобраться с самовольным строительством в Левобережье, при необходимости привлекая к работе правоохранительные органы.

«Этим нужно заниматься жестко. Работу надо проводить сейчас, а не в 2017 году. Если есть объекты, не разрешенные к строительству, то они должны быть либо снесены, либо легализованы в соответствии с законом. Иного пути не существует», —  сказал Василий Голубев.

Одним из первых прозрел глава администрации г.Ростова-на-Дону Сергей Горбань и сразу отчитался о первых результатах предстоящей работы:  сегодня на левом берегу реки Дон очень много самозастроев, остановлено строительство трех незаконных  объектов, один из них — под Ворошиловским мостом.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru