Гостиница Парус удачи в Ростове.Первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов заявил, что в проекте новых гостиничных объектов должны быть предусмотрены архитектурная подсветка и современное благоустройство прилегающей территории.

Всего к ЧМ-2018 планируется построить  шесть новых гостиниц разных степеней «звездности». Так, первая очередь отеля «Доломан» будет сдана в эксплуатацию уже в июле текущего года. Это 4-звездочная гостиница на 83 номера, которая «пропишется» на улице Малюгиной, 119.

В 2017 году В 2017 году откроются 5-звездочная гостиница «Парус удачи» на 108 номеров на улице Седова, 101/7, и 3-звездочная гостиница на Богатяновском спуске, 31, на 90 номеров.

В настоящее время рассматриваются инвестпроекты по строительству гостиницы на 49 номеров по адресу пр. Королева, 28а и отеля на 100 номеров с двухуровневой парковкой по  Богатяновскому спуску, 36. Наконец, на ул. Левобережной — ближе к новому стадиону — построят 4-звездочную гостиницу на 200 номеров.

Дороги Ростова.

Между тем горячая забота городской администрации о «чемпионской» инфраструктуре Ростова никак не отразилась на качестве ростовских дорог. По данным Объединенного народного фронта, трассы южной столицы — одни из худших в стране. В рейтинге ОНФ, проведенном на основе следования состояния дорог в 130 российских городах, Ростов занял 81-е место. По десятибалльной системе дорожные покрытия нашего города оценили на 5,91 балла.

Еще ниже Ростова оказались в этом списке Махачкала и Волгоград. Дорогам достаточно комфортного для жизни Краснодара досталось всего лишь 69-е месте, а вот лидером по качеству магистралей на юге России стал Ставрополь: он занял 7-е место в общероссийском рейтинге.

Роскошные многозвездочные отели при отвратительных дорогах — возможно, это именно та экзотика, которой иностранным гостям мундиаля-2018 так не хватает на родине. Велкам!

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru