Легкое метро в Ростове-на-Дону.В эфире передачи «Мой адрес — Ростов-на-Дону» на канале «Россия 24» об этом рассказал глава администрации Ростова Сергей Горбань.

В беседе с популярным телеведущим Дмитрием Дибровым сити-менеджер Ростова сообщил, что деньги на выполнение соответствующих работ городские власти уже выделили. Ранее мэрия транслировала намерение построить наземное метро к началу чемпионата мира по футболу-2018.

Ожидается, что линия легкого метро соединит Северный жилой массив и центр донской столицы и, возможно, продлится до Батайска. Пути для новой транспортной системы будут проложены на небольшой глубине под землей, а на некоторых участках — по эстакаде.

Сроки окончания работ по разработке техзадания Горбань не назвал. Что и не удивительно: ведь поправки в новый генплан Ростова еще не утверждены.

Читайте также:


Комментарии: 4

  1. сергей пишет:

    который по счёту проэкт? опять деньги города на ветер и постройку воздушных замков.

  2. Антон пишет:

    Главное – все в обстановке строгой секретности. Сколько денег выделили – неизвестно. Когда работа будет сделана – непонятно. Тайны мадридского двора. Горожанам про это знать не обязательно )) Потом поставят перед фактом – фокус не удался, факир был пьян.

  3. Валерий пишет:

    4-5 лет назад читал на этом же сайте о том,что было выделено много миллионов на проект нормального метро.Не смотря на то,что существовал проект,разработанный грамотными людьми в Советское время.Нет сомнений,что эти деньги растащили! Теперь ждут,когда появятся деньги на “лёгкое” метро,которого тоже не будет!

  4. Лариосик пишет:

    Кучу денег уже потратили на разработку проекта для обычного метро. Целое управление было создано. Потом Горбань его прикрыл, а денежки-то уже тю-тю! Ждали, что Москва отвалит огромные мильоны на строительство ростовской подземки, но этого не произошло. Значит, надо было придумать новую аферу под футбольный чемпионат.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru