На фото: открытие памятника Андрею Байкову. Бронзовый мэр Ростова-на-Дону как бы похлопывает Сергея Горбаня по плечу, ненавязчиво рекомендуя возглавить мегаполис.

На фото: открытие памятника Андрею Байкову. Бронзовый мэр Ростова-на-Дону как бы похлопывает Сергея Горбаня по плечу, ненавязчиво рекомендуя возглавить мегаполис.

Выборы сити-менеджера Ростова пройдут 6 ноября. Как сообщает пресс-служба ростовской мэрии, сегодня депутаты городской думы рассмотрят кандидатуры вице-губернатора области и его «конкурента» — директора по экономике компании «Евродон» Александра Михно. По официальной версии, он тоже хочет быть сити-менеджером Ростова.

Чиновничья элита Дона сильно постаралась, чтобы процедура избрания сити-менеджера выглядела как примитивный спектакль, поставленный в самом дурном вкусе. По итогам первого тура «конкурсного отбора», проведенного областной правительственной комиссией, двое из шести официальных претендентов в процессе конкурса «внезапно» сняли свои кандидатуры. Кандидатура еще одного участника была отклонена, поскольку он не может занимать данный пост в силу возрастных ограничений. Какой пассаж! Видимо, ознакомиться загодя с таким пустячным делом, как условия сити-менеджерства, великовозрастный претендент просто не посчитал нужным.

Второй тур конкурса пройдет между двумя кандидатами, отобранными правительственной комиссией. За работой депутатов гордумы «присмотрят» единогласно избранная на пост главы города Ростова Зинаида Неярохина и заместитель губернатора области Александр Ищенко.

Уточняем для земляков, следящих за региональной политикой еще с ельцинских лет: да, это тот самый Ищенко, который когда-то, в далекие 1990-е, работал в структуре донского «Яблока». Ныне эта политическая партия и ее бессменный глава Григорий Явлинский пребывают в перманентной оппозиции к правящей власти.

Однако в Ростове бывшие единомышленники Григория Алексеевича успешно поменяли политический окрас — не по причине ли столь легкой мимикрии вчерашних оппозиционеров общественная жизнь в городе-миллионнике все больше смахивает на застойное болото? Текут годы, люди меняются, и  вот уже романтичный политик 1990-х Александр Ищенко возглавляет региональные комиссии по выборам градоначальника. Сетуя в комментариях СМИ на низкий профессиональный состав участников конкурса, он не делает ни малейшей попытки восполнить существующий дефицит собственной персоной, приняв участие в борьбе за власть.

Читайте также:

Комментарии: 4

  1. Управдом пишет:

    Комиссия отца Денисия.
    Конкурсная комиссия администрации Москвы почему-то всегда шла на встречу жене мэра.
    С чего бы это?
    Комиссия в ведомстве законное прикрытие руководителя этого ведомства в России.

    А может еще и поплачем по М.А. Чернышеву.Время – покажет.

  2. Валерий пишет:

    Да поймите уже давно за всех все было решено так же как и назначали Чернышова. Так что не тратьте нервы они еще пригодятся.

    • Управдом пишет:

      Ну может Горбань поправит ГЖИ РО?
      А то там такое твотится…..!

      ******************************************************
      Исх. № 107 от 8 ноября 2014г.
      При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на наш исходящий

      Главному инспектору ГЖИ по РО
      Вальшину Ш.Ш.
      и его заместителям.
      Председателя правления ТСЖ
      «Черное золото»
      Морозова С.Н.
      Ростов-на-Дону, Братский 46/16
      Тел. контактные:2-271-304
      2-271-254
      8-918-514-62-93
      auditufo@yandex.ru

      На письмо Асташева П.В от 5.11.14 года № 37/5170-05, подготовленное лжеюристом Василькивым Е.Е. , учитывая. Никакую правовую подготовку руководителя ГЖИ, его заместителей и служащих правового отдела ГЖИ, сообщаю:
      1. Решения суда состоят из мотивировочной части и резолютивной.
      2. В мотивировочной части суд описывает свои личные взгляды и мнения на обстоятельства дела. Это всего лишь субъективное мнение суди и не более.
      3. В резолютивной части суд излагает решение, которое он принял.
      4. В Российской Федерации нет ни одного решения суда, в резолютивной части которого было сказано, что председатель правления ТСЖ есть должностное лицо.
      5. Поэтому ссылка на решение судьи Лепетюх, как на решение суда о статусе председателя правления ТСЖ искажает суть этого решения, поскольку такого решения Лепетюх в резолютивной части не принимала.
      6. Искажение сути вопроса в официальном документе есть служебный подлог
      Статья 292. УК РФ Служебный подлог

      1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности .. наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

      7. Получается что главный инспектор и его замы подписывают документы которые подготовил Василькив, совершают действия, попадающие под квалификацию ст. 292 УК РФ. Говоря бытовым языком совершают уголовное преступление.
      8. Есть ли в этом личная заинтересованность Вальшина и его замов. Да сокрытие своих незаконных действий при принятии незаконных постановлений в отношении Морозова С.Н. в сговоре с прокурором Дархаевой. Так что, комплект состава преступления в данном случае Асташева на лицо.
      9. В административном процессе к административной ответственности может быть привлечено лишь то должностное лицо, которое попадает под описание примечания к ст. 2.4. Почитайте приложение.
      10. А чтобы Ваши головушки не перенапряглись от непривычки пытаться понять КоАП РФ подсказываю, что в примечании четыре типа должностного лица ТВ сфере КоАП РФ. ЧИНОВНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ, ИП, ЧЛЕН СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ. Все !!!
      11. Если мало Вам этого, посмотрите ст. 1,21 Закона о прокуратуре. И там указано, что ей поднадзорны перечисленные в приложении к ст. 2.4 категории должностных лиц.
      12. Под все перечисленные категории ПП ТСЖ не попадает.
      13. Чтобы привлечь ПП ТСЖ к административной ответственности ГЖИ обязано доказать, что ППТСЖ есть РУКОВОДИТЕЛЬ ТСЖ.
      14. Вот я Вам в ГЖИ и послал справку о законах относительно статуса ППТСЖ в России. Из нее видно, если Вы сами не понимаете, что ППТСЖ не может быть руководителем ТСЖ, т.е. не может быть привлечен к административной ответственности.
      15. Нет не так, может, конечно, быть привлечен – безграмотными руководителями с подсказки тупых юристов, по сговору с недоучкой – прокурором.
      Во что ГЖИ по РО и вляпалась по полной программе.
      Уже пол года ГЖИ РО не дает нормально работать ТСЖ и его председателю, втянула из в судебные разборки отвлекает от реализации президентской реформы ЖКХ России, наносит ущерб и мне и ТСЖ.
      Сама фраза ужасна – ГЖИ РО мешает ТСЖ заниматься управлением МКД!
      Например берете и заставляете ТСЖ печатать разные квитанции на оплату ЖК услуг и оплату взноса на КР. В одном ТСЖ!!!!! И это от недостатка ума и опыта управления МКД.
      Вы же становитесь объектом насмешек. Читайте форумы местные. Ржут над инспекторами ГЖИ люди, ростовчане.
      А виной всему тупость, безграмотность, кумовство, коррупция, безответственность, в которых погрязла инспекция с приходом в нее руководителем Вальшина Ш.Ш.

      Да, высылаю Вам отвод судье Лепетюх, чтобы Вы поняли, какой судья думает, что ППТСЖ есть должностное лицо в административном процессе.
      Василькиву отдельный РЕСПЕКТ. Пусть и далее пользуется безграмотностью своих руководителей получая зарплату за знания Законов страны, не зная эти законы..

      Председатель правления ТСЖ С.Н. Морозов.

      Ваше обращение добавлено в базу данных на сайте Государственной жилищной инспекции Ростовской области.
      Электронный номер Вашего обращения #4132 от 08.11.2014

  3. Nika пишет:

    Сочувствую. Был уже на страницах сайта разговор о том, что председатель ТСЖ не является должностным лицом. Кто не знает, может почитать то, на что указывает Управдом. .

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru