Элитный загородный комплекс стал одним из первых полностью реализованных проектов в сфере малоэтажного строительства Ростова.

В строящемся в полутора километрах под Ростовом коттеджном поселке «Изумрудном» уже проживают первые семьи. Это не удивительно: к настоящему моменту застройщик до конца исполнил свои обязательства перед покупателями по возведению современной инженерии и асфальтировке дорог в поселке.

В силу высокого спроса ростовчан на загородное жилье выставленные на продажу таунхаусы и коттеджи в «Изумрудном» остались в ограниченном количестве. Кроме того, вниманию покупателя предлагаются уже немногочисленные земельные участки для строительства дома.

«Изумрудный» ориентирован на различные аудитории покупателей, желающих жить в малоэтажных домах. При этом главными поклонниками загородного комплекса стали ростовчане, которые хотят собственными силами или с привлечением строительной компании по своим проектам построить дом своей мечты. Специально для них здесь и продаются земельные участки без подряда, с асфальтированными дорогами и инженерной подготовкой.

Земля с комфортом в придачу

В Ростове проживает немало обеспеченных горожан, мечтающих о собственном доме. Однако многие из них никогда не будут покупать у застройщика готовое жилье: каждый хочет жить в уникальном объекте. Несмотря на сотни проектов индивидуальных домов и разнообразие услуг архитектурных студий и бюро, точно подстроиться под потребности отдельно взятого покупателя невозможно. Личный вкус часто не втискивается ни в какие рамки. Кроме того, некоторые покупатели малоэтажного жилья являются поклонниками вполне определенных производителей стройматериалов с мировыми брэндами.

И все же всех этих людей объединяет главная потребность — в качественной  земле, где можно со спокойным сердцем строить дом своей мечты. Характеристики качественного участка составляют вполне определенный «джентльменский набор»: это асфальтированные дороги, городские коммуникации, безопасность территории и ее близость к центру города. Основным препятствием является огромный дефицит земельных участков в Ростове. Поэтому уже мало кого поражает вид роскошного двух-трехэтажного особняка, выросшего на территории неблагоустроенного садоводческого товарищества, где нет полноценных дорог, адреса и канализации.

В «Изумрудном» сложилась ситуация с точностью до наоборот: застройщик стал продавать земельные участки не только с полноценной инженерией, но и с формируемой качественной средой. При этом все покупатели недвижимости становятся ее совладельцами. Например, минувшим летом социальная инфраструктура поселка приросла небольшим парком для будущих жителей, разбитым на одном гектаре земли. 

В этом принципиальное отличие земли в «Изумрудном» от участков в прочих микрорайонах Ростова с индивидуальной застройкой. Купив втридорога дефицитные сотки в черте города, не станешь совладельцем ближайших объектов благоустройства.

Покупатель жилья в «Изумрудном» получает бонусом немало выгодных рабочих моментов. Так, сразу после ввода домов в эксплуатацию все жильцы бесплатно и без бюрократических проволочек получают помощь в подключаются ко всем сетям. Между тем у жильцов «частного сектора» этот вопрос решается месяцами.

Какие преимущества дает жизнь в «Изумрудном»:

  • адрес, позволяющий официально прописаться в построенном доме;
  • престижная география;
  • полноценные внутрипоселковые дороги и развитая дорожная сеть, обеспечивающая 15-минутную транспортную доступность до административного центра Ростова;
  • современные городские коммуникации, включая оптоволоконную телефонную связь и Интернет;
  • социальная инфраструктура: крупные магазины, детский садик и собственный парк;
  • огороженная благоустроенная территория с КПП и системами видеонаблюдения;
  • круглосуточно работающая служба охраны.

Доказано жизнью

Для Ростова такой тип недвижимости оказался в новинку. Но интенсивная реализация проекта, воплощаемого с существенным опережением графика, наглядно свидетельствует об успешности такой идеи. Меньше двух лет назад, когда строительство сетей и жилья только началось, здесь простиралось чисто поле. А сейчас силами застройщика и покупателей здесь уже вырос настоящий полноценный поселок.

Считается, что приобретение строящейся недвижимости сопряжено с инвестиционными рисками. Однако на сегодняшний день коттеджный поселок «Изумрудный» полностью готов для постоянного проживания, и некоторые покупатели недвижимости уже отпраздновали здесь первые новоселья. «Изумрудный» стал одним из первых завершенных проектов комплексной малоэтажной застройки в пригороде Ростова.     

Какие изменения произойдут в «Изумрудном»
весной–летом 2014 года:

  • завершится строительство подъездной дороги к поселку;
  • будет выполнено комплексное благоустройство внутрипоселковых дорог и тротуаров с установкой декоративного освещения и малых архитектурных форм;
  • начнет работу административный комплекс, где можно будет заказать различные бытовые услуги и работы по благоустройству поселка;
  • застройщик лично инициирует организацию товарищества собственников жилья для управления комфортной средой.

Фотогалерея: как растет «Изумрудный»
(осень 2013 г.)

Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru