ЖК на пер. Днепровском, Ростов-на-Дону.
В жилых зданиях и торговых комплексах, возводимых ростовской компанией ООО «Донстрой», будут использоваться исключительно теплосберегающие пластиковые окна.

В январе этого года крупнейшая строительная компания Ростовской области заключила новый договор с российским производителем оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям PROPLEX. Сумма годового контракта составила около 10 млн рублей. Теперь все новые объекты застройщика в Ростове-на-Дону и Сочи будут стеклиться теплосберегающими пластиковыми окнами. А поскольку вклад «Донстроя» в жилищное строительство региона составляет более 30 процентов, то ровно столько же новостроек текущего года будут оснащены окнами ПВХ.

— Такие окна обладают повышенными теплосберегающими свойствами и защищают от жары летом, удерживая прохладу в комнате, — пояснил Олег Слободянюк, коммерческий директор компании PROPLEX в Ростове. — Что, бесспорно, актуально для южного региона. Согласно нашим экспериментам, при применении пластиковых окон кондиционеру требуется в два раза меньше времени, чтобы снизить температуру в помещении.

К слову, «Донстрой» работает с PROPLEX с 2004 года. Несколько современных зданий, являющихся результатом совместной работы компаний, хорошо известны ростовчанам и признаны одними из лучших в городе. Это многоэтажные жилые дома по пр. Королева, пр. Чехова, пр. Днепровскому, ул. Жмайлова, пр. Космонавтов, ул. Добровольского и другие объекты донской столицы.

В настоящее время «Донстрой» реализует в Ростове несколько проектов: двухсекционный многоэтажный жилой комплекс по пр. Буденновскому, ЖК «Три сквера» в районе Вертолетного поля, высотный комплекс «Звездный» по улице Пацаева. В планах — строительство второго жилого дома по пр. Чехова.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru