Ростовская земля дается не дешево.

Ростовская земля дается не дешево.

Вчера в администрации Ростова-на-Дону прошло совещание, посвященное выполнению плана по доходам от аренды муниципальных земельных участков. «Правил балом» вице-губернатор Сергей Горбань, присутствовали министр финансов РО Лилия Федотова, ростовский мэр Михаил Чернышев, а также руководители предприятий — должников в городскую казну.

На совещании были озвучены цифры собираемости арендной платы за земельные участки в городе. По состоянию на январь 2013 года, задолженность по Ростову составляет 1 млрд 453 млн рублей. Причина — неплатежи крупных, а значит, богатых арендаторов-должников, в том числе по договорам аренды земельных участков, предоставленных для строительства.

Справедливости ради надо признать, что эта задолженность на 1 января 2012 года составляла 2 млрд 46 млн рублей. За год мэру удалось вернуть в бюджет около 600 млн рублей долга. Учитывая такую «расторопность» городского главы, пожелание вице-губернатора области погасить всю задолженность до конца первого квартала текущего года звучит очень смело.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru