Коттеджный поселок ИЗУМРУДНЫЙ.В строящемся в километре под Ростовом коттеджном поселке «Изумрудный» объявлена новогодняя акция. До 30 декабря 2012 года здесь можно приобрести земельный участок со скидкой до 150 тысяч рублей. Об этом нам сообщил руководитель отдела продаж загородного жилого комплекса Степан Лигостаев.

Организованную в «Изумрудном» акцию можно назвать весьма необычной, если не беспрецедентной для Ростова. В прежние времена в мегаполисе периодически устанавливались скидки на квартиры в крупных жилых комплексах. Но чтобы на аналогичный шаг пошел застройщик коттеджного поселка, причем предложив своим покупателям бонус не на готовое жилье, а на дефицитную землю, — подобное событие вряд ли удастся припомнить.

Новогодняя акция поселка ИЗУМРУДНЫЙ.Проект коттеджного поселка не менее интересен. «Изумрудный» вплотную примыкает к «Янтарному» — уже построенному малоэтажному пригороду столицы Южного округа, исторически известному среди ростовчан (особенно водителей такси) как место, где расположена дача донского экс-губернатора Владимира Чуба. Чтобы добраться в эти места, необходимо проехать один километр по трассе М-4 «Дон» в сторону Новочеркасска. Верными ориентирами послужат рынок «Алмаз», торговый центр «Мега» и местный пост ДПС.

Строящийся жилой комплекс «Изумрудный» по сути является новой очередью «Янтарного», привлекающей к себе принципиально новых покупателей недвижимости. По словам Степана Лигостаева, будущих жильцов загородного комплекса можно разделить на три категории.

Первая — это ростовчане, желающие построить «дом своей мечты», по персональному уникальному проекту. Для них в коттеджном поселке продаются участки под строительство без подряда. В случае возникновения каких-либо сложностей застройщик готов оказывать им всяческую помощь.

Вторая группа покупателей — ростовчане, не желающие обременять себя строительством дома. Такие люди могут приобрести в «Изумрудном» уже готовые коттеджи.

И наконец, третья группа — ростовчане, привыкшие к многоквартирным домам, но мечтающие жить за городом. В качестве компромиссного варианта их вниманию предлагаются двухуровневые квартиры в двухэтажных четырехквартирных домах, или таунхаусах. Выигрышным преимуществом такой недвижимости является отсутствие «соседей сверху». Кроме того, дополнительным бонусом каждому жильцу выдается небольшой земельный участок придомовой территории, где можно разбить собственный садик, обустроить парковку.

В представлении многих ростовчан «Янтарный» является местом проживания весьма обеспеченных граждан. Однако застройщик «Изумрудного» ведет демократичную ценовую политику. В результате жилье могут приобрести и представители «среднего класса». Самая доступная недвижимость в «Изумрудном» — квартиры в таунхаусах от ста кв. метров — стоят здесь от 3,5 миллиона рублей.

— Мы стремимся сделать поселок доступным максимально широкому кругу жильцов, но не в ущерб последующему качеству, — отметил Степан Лигостаев. — Покупателям, чьи материальные возможности ограничены, мы готовы предоставлять беспроцентную рассрочку платежей или ипотеку.

Интересно, что применительно к конъюнктуре Ростова установленные здесь цены на землю также можно назвать весьма демократичными — даже без новогодней скидки. Здесь продаются более ста земельных участков, уже оснащенных всеми необходимыми коммуникациями (включая полноценные дороги и телефонную связь) площадью 5–15 соток по 440 тысяч рублей за сотку.

За аналогичные цены (2–3 млн. рублей за 6 соток) в страдающем от дефицита земель Ростове можно приобрести участки в расположенных на окраинах города садоводческих товариществах. В большинстве своем они отличаются ущербной инфраструктурой (отсутствуют канализация, широкая асфальтированная дорога).



Между тем «Изумрудный» будет располагать набором опций элитных жилых комплексов Ростова: престижной географией, прекрасной экологией, огороженной охраняемой территорией, социально однородным кругом жильцов, которым будет проще найти друг с другом общий язык в организации ТСЖ и последующем управлении коллективным имуществом.

— С весны 2013 года в «Изумрудном» начнется строительство собственного парка, который будет разбит на одном гектаре земли, — сообщил Степан Лигостаев. — Среди других социальных объектов здесь будут построены мини-стадион, детский садик, торгово-административный комплекс, мини-маркет, кафе, фитнес-зал, салон красоты, SPA-центр. Завершение строительства поселка запланировано на конец 2014 года.

Главное принципиальное отличие «Изумрудного» от элитных «высоток» городского центра в том, что он является малоэтажным загородным жилым комплексом и строится вширь, а не вверх.


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru