Геннадий Ананьев.Прокуратура Ростовской области требует уволить заместителя главы администрации Ростова по вопросам строительства Геннадия Ананьева. Как было установлено в ходе проведенной проверки, сотрудники городского департамента архитектуры
и градостроительства оказывали сыну зама мэра, владеющего строительной фирмой, привилегии в выдаче разрешительной документации.

Одновременно выявлена система «двойных» стандартов при принятии чиновниками решений, запрещающих или разрешающих строительство и ввод в эксплуатацию различных объектов. В ответ на обращения различных компаний в администрацию Ростова с одинаковой документацией власти выносили противоположные резюме.

Кроме того, проверкой установлено, что ряду застройщиков в Ростове предоставляются привилегии по срокам ввода в эксплуатацию объектов. При этом девять разрешений на строительство и одно разрешение на ввод в эксплуатацию выданы в принципе незаконно.

Как говорится в сообщении прокуратуры Ростовской области, требование уволить Геннадия Ананьева в связи с утратой доверия направлено мэру Ростова Михаилу Чернышеву. Дальнейшее развитие событий находится на контроле стражей закона.

Отметим: кульминация закручивающейся интриги пришлась на вторую половину прошлой недели. Удивительное дело: в то самое время как прокурорские работники подводили итоги проверки и выносили определение в адрес Геннадия Ананьева, чиновники ростовской мэрии бросили клич о сносе незаконно возведенных по городу многоквартирных домов.

Жертвой кампанейщины «ярых законников» в итоге стал самозастрой на ул. Шекспира, 32, который сейчас демонтируют. Интересно, удастся ли при помощи этой «показательной расправы» все же удержать Геннадия Ананьева в занимаемой должности?

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru