На пикете в Таганроге.Вчера десятки жильцов таганрогского дома по ул. Сызранова, 24, провели пикет в собственном дворе, требуя от местной управляющей компании «Западное» подготовить свое жилье к зиме. Пока региональная власть громогласно рапортует о готовности городов к отопительному сезону, здешний двор стоит перекопанным, в квартирах нет ни горячей воды, ни отопления.

Второе требование заключалось в закрытии работающего в жилом доме предприятия, разместившегося частично в захваченном подвале, частично — в незаконно возведенной при попустительстве местных властей пристройке. Об этом сообщил член общественного совета ЖКХ Таганрога, руководитель инициативной группы обманутых потребителей Александр Пономарев.

Напомним: с месяц назад г-н Пономарев, выступая на конференции в ростовском информагентстве МИА, обратил внимание общественности на то, что деньги, взимаемые с жильцов за отопление, бесследно исчезают, не доходя до ресурсников. Как выяснилось, ряд домов Таганрога не подготовлен к отопительному сезону — но уже за средства, собираемые с собственников на содержание и ремонт жилья.

Сейчас, по словам Александра Пономарева, в Таганроге готовится новый пикет. Он пройдет 1 ноября у здания заводоуправления ОАО «Тагмет», чья котельная не обеспечивает таганрожцам подачу тепла и горячей воды в должном объеме.

Почти в то же самое время донское управление экономической безопасности  известило представителей ростовских СМИ об уголовных делах, заведенных на коррумпированные управляющие компании Ростовской области. Что несколькими днями раньше не помешало руководителю ОАО «Чистый город» Сергею Пухкалову,  пребывающему в известных связях
с мэром Ростова, «по-родственному» пригрозить южной столице невывозом мусора — как  неминуемой карой за хронические неплатежи управляющих компаний, а также расчетных центров .

Обилие свежей и оперативной криминальной хроники в сфере донского ЖКХ подтолкнуло «Ростов-Дом» провести собственное расследование. Подробности — завтра.

Фото с пикета предоставлено Александром ПОНОМАРЕВЫМ.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:

Метки: ДонЖКХ

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru