Теплицы, обогреваемые газом.Хозяин сельхозпредприятия незаконно подключил дополнительное газовое оборудование для обогрева теплиц общей площадью 30 тысяч квадратных метров. Сумма ущерба, причиненная  частником компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», оценивается в миллион рублей.

Похититель углеводородов из газопровода в Азовском районе оказался ростовским бизнесменом. Несмотря на то, что его сельхозпредприятие и так было газифицировано, заботливый хозяин решил подарить находящимся под его опекой плодам земли дополнительное тепло — за счет «Газпрома».

Оценив свои убытки в миллион, сотрудники газовой компании перекрыли газ нечестному дельцу. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ — «Кража» и ст. 215.3 УК РФ — «Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов».

По сообщению пресс-службы компании, всего в 2011 году OOO «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» совместно с правоохранительными органами выявлено 240 фактов несанкционированных врезок в газопроводы. В общей сложности было украдено газа на сумму 3,6 млн руб.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru