Аварии в ЖКХАномальные морозы провоцируют порывы водопровода, отключение электричества и тепла.

Вчера в Кировском района Ростова произошел порыв водовода диаметром 600 мм. Были отключены абоненты, проживающие в границах ул. Малюгина – Текучева, пер. Университетский – Приволжский. Всего без воды осталось 10300 человек — и в частном секторе, и в 24 многоэтажных домах. Пострадали и социально значимые объекты: клинико-диагностический центр «Здоровье», ЦГБ, средняя школа № 50.

К восьми вечера аварийные работы были завершены, началось заполнение системы.

В тот же день в результате перегрузки электрических сетей произошло отключение электроснабжения 16 котельных в пяти районах донской столицы  — Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском, Первомайском и Пролетарском. По этой причине работа котельных остановилась, а подача тепа в жилые дома прекратилось.

8 февраля в 00.30 электроснабжение было восстановлено в 14 котельных, при этом четыре из них были запитаны от дизель-генераторов. Через полчаса было восстановлено и теплоснабжение  абонентов.

Из-за замены вышедшего из строя электрического кабеля в Железнодорожном районе обесточены улицы Профсоюзная, 1-я Баррикадная, пер Рыболовный и Защитный. Ремонт кабеля, по информации пресс-службы Департамента предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РО, составит пять часов.

Читайте также:

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Метки: ЖКХРостовЧП

Один комментарий

  1. Алексей пишет:

    У нас тоже котельная останавливалась почти на сутки. Из опросов знакомых, температура в квартире 13-15 градусов – практически норма. У меня по этим критериям, практически Африка – 17 градусов (вместо 20), за это УК уже была оштрафована жилинспекцией, получила предписание устранить, теперь каждый день бегают, замеряют температуру. Только боюсь здесь вина котельной, которая то ли экономит, то ли не в состоянии поддерживать нужную температуру, а не УК.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru