Голубев и бизнесменыГубернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что местным властям надо отказаться от руководства бизнесом и перейти к созданию условий для его развития.

На сегодняшней встрече главы региона с представителями предпринимательского сообщества присутствовали около 70 бизнесменов. Полторы тысячи представителей малого и среднего бизнеса наблюдали за мероприятием при помощи средств видеосвязи. И не только наблюдали, но и участвовали
в диалоге.

Губернатор поддержал идею волгодонского предпринимателя Алексея Брежнева о создании
в Ростовской области института уполномоченного по правам бизнеса. Поручение по формированию структуры, генеральной задачей которой станет защита прав людей дела, отдано вице-губернатору Сергею Горбаню. «Правозащитник бизнесменов» должен появиться в регионе до конца марта.

— Бизнес во многом определяет успехи области в экономике и социальной сфере, и областная власть взаимодействует и будет продолжать взаимодействие с бизнесом, — заверил Голубев.

Финалом более чем двухчасовой встречи донского губернатора с предпринимателями стал вывод о необходимости адаптации прогрессивных зарубежных инициатив к развитию малого и среднего бизнеса на родной почве. По выражению Василия Голубева, здесь нужно не «ручное управление», а система.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора РО.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Метки: Донобщество

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru